Древесно-волокнистые изоляционные материалы

Эффективное сочетание аэродинамической сушилки и энергетической установки

В домостроении часто используются древесно-волокнистые изоляционные материалы : как например, древесно-волокнистая изоляционная плита «мягкая волокнистая плита» или как вдуваемый изоляционный материал , называемый также вдуваемое волокно . Благодаря своей незначительной плотности и низкой теплопроводимости такие изоляционные материалы используют для теплоизоляции крыш, наружных и внутренних стен и для полов.

Для производства волокнистых изоляционных материалов используется щепа без добавления смолы. Эта щепа термически обрабатывается в котле и механически измельчается в рафинёре, затем сушится . Для беспрепятственного процесса производства и достижения высокого качества очень важно добиться постоянной степени сушки – фирма Бюттнер поставляет для этой цели индивидуально спроектированные сушилки, которые в процессе производства великолепно сочетаются с энергетическими установками.

Древесное волокно сушится в аэродинамической сушилке в течение нескольких секунд. Оборудование фирмы Бюттнер благодаря быстро реагирующей системе регулировки сглаживает колебания в процессе сушки и обеспечивает оптимально высушенный материал для производства древесноволокнистой изоляции.

Энергетические установки фирмы Бюттнер дают необходимую теплоэнергию. В них сжигают как остаточный материал из производственного процесса так и приобретённое топливо : газ или мазут. Подогрев аэродинамической сушилки осуществляется при необходимости или непосредственно топочным газом или опосредственно с помощью пара.